Características del NUC NUC6i7KYK de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 116 mm × 211 mm × 28 mm |
| Volumen | 0.7 L |
| Memoria y almacenamiento | |
| Bancos de memoria | 2 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-6770HQ de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Chipset | H170 de Intel |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.5 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 26× |
| GPU | |
| GPU | Iris Pro Graphics 580 de Intel |
| Sombreadores | 576 |
| Velocidad | 300 MHz |
| Velocidad máx. | 1000 MHz |
| Uds. textura | 72 |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 2 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| Mini DisplayPort | 1 |
| HDMI | 1 |
| Thunderbolt 3 | 1 |
| Conector USB tipo C | |
| Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | 2x2 802.11 ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
| USB 3.0 | 4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Intel Skull Canyon NUC6i7KYK
28 jun 2016