Características del Core i3-5005U de Intel
| General | |
|---|---|
| Línea | Broadwell-U |
| Litografía | 14 nm |
| Fecha disponibilidad | 1 de marzo de 2015 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 2 |
| Hilos de ejecución | 4 |
| Núcs. principales | 2 a 2 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 20× |
| Caché N1 | 64 kB por núcleo |
| Caché N2 | 0.25 MB por núcleo |
| Caché N3 | 3 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR3 |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Intel HD Graphics 5500 |
| Frecuencia | 100 MHz |
| Frecuencia turbo | 950 MHz |
| Parámetros | |
| Tsuperficial | 105 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 15 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
250 G5 W4M95EA de HP |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
250 G5 W4N56EA de HP |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
F540LA-XX488T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
F555LJ-XX443T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Ideapad 100 15IBD, 1 TB de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
IdeaPad 100-15IBD de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
K540LA-XX1313T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
VivoBook K540LA-XX1453T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
VivoBook K540LA-XX659T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
X554LJ-XX510H de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Yoga 500-14ISK, Core i3-5005U de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||