Características del HD Graphics 5300 de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 5 de septiembre de 2014 |
| Interfaz | PCIe 2 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Hawell GT3 |
| Sombreadores | 192 |
| Uds. textura | 24 |
| Uds. rasterizado | 3 |
| Frecuencia base | 100 MHz |
| Frecuencia turbo | 850 MHz |
| Memoria | |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Ancho de banda | Compartida con el sistema |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 20.40 GTexel/s |
| Tasa píxel | 2.55 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.33 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 15 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11.2 |
| OpenGL | 4,3 |
| OpenCL | 2 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Core M-5Y71 de Intel |
|||||
|
CPU |
— |
|||||
|
Latitude 12 Rugged Tablet de Dell |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
MacBook de Apple |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Transformer Book T300FA de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Yoga 3 Pro de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Zenbook UX305FA-DQ181H de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Zenbook UX305FA-FC336T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||