Características del Core i5-5200U de Intel
| General | |
|---|---|
| Línea | Broadwell-U |
| Litografía | 14 nm |
| Fecha disponibilidad | 1 de marzo de 2015 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 2 |
| Hilos de ejecución | 4 |
| Núcs. principales | 2 a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 2.7 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 22× |
| Caché N1 | 64 kB por núcleo |
| Caché N2 | 0.25 MB por núcleo |
| Caché N3 | 3 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR3 |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Intel HD Graphics 5500 |
| Frecuencia | 100 MHz |
| Frecuencia turbo | 950 MHz |
| Parámetros | |
| Tsuperficial | 105 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 15 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aspire E5 573G-58CT de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Aspire E5-571 de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Aspire E5-573 de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Aspire E5-573G-501Z de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Aspire V Nitro VN7-571G de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Aspire V3-572G-56ND de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
B50-80 i5-5200U de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
F555LJ-XX491T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Nuevo Chromebook Pixel de Google |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
ProBook 450 G2 de HP |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
TravelMate P645-S de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
X554LD-XX1014H de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Yoga 3 de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Yoga 3 (940M) de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Z51-70 de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||