Características del Core i5-L16G7 de Intel
| General | |
|---|---|
| Línea | Lakefield |
| Litografía | 10 nm Intel |
| Fecha disponibilidad | 10 de junio de 2020 |
| PVPR | 281 $ |
| Pistas PCIe | 6× PCIe 3.0 |
| Zócalo | CSP 1016 |
| Tamaño del paquete | 12 mm × 12 mm |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 5 |
| Hilos de ejecución | 5 |
| Núcs. principales | 5 a 1.4 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3 GHz |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | LPDDR4X-4267 |
| Memoria máxima | 8 GB |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Intel UHD Graphics 600 |
| Frecuencia | 200 MHz |
| Frecuencia turbo | 500 MHz |
| Parámetros | |
| TUnión | 100 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 7 W |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11ax |
| Características adicionales | |
| EIST | sí |
| bit XD | sí |
| Protección de arranque | sí |
| Clave segura | sí |
| Vt-d | sí |
| Vt-x | sí |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Galaxy Book S (2020) de Samsung |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
ThinkPad X1 Fold de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||