Características del Celeron N3050 de Intel
| General | |
|---|---|
| Litografía | 14 nm |
| Fecha disponibilidad | 1 de enero de 2015 |
| PVPR | 107 $ |
| Pistas PCIe | 4× PCIe 2.0 |
| Zócalo | BGA 1170 |
| Área del paquete | 2015-01-01 mm2 |
| Tamaño del paquete | 27 mm × 25 mm |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 2 |
| Hilos de ejecución | 2 |
| Núcs. principales | 2 a 1.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 2.16 GHz |
| Caché N2 | 1 MB por núcleo |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR3L-1600 |
| Memoria máxima | 8 GB |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Intel HD Graphics (Braswell) |
| Frecuencia | 320 MHz |
| Frecuencia turbo | 600 MHz |
| Parámetros | |
| TUnión | 90 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 6 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
250 G4 de HP |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
||||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
F540SA-XX068T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
F540SA-XX110T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Ideapad 100S-14IBR de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Satellite CL10-C-102 de Toshiba |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Satellite L12 de Toshiba |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||