Características del Aspire One Cloudbook AO1-131-C7U3 de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 292 mm × 202 mm × 17.9 mm |
| Peso | 1.15 kg |
| Batería | 4350 mAh |
| Sistema operativo | Windows 10 Home |
| Procesador | |
| Nombre | Celeron N3050 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 2/2 |
| Núcs. principales | 2 a 1.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 2.16 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | HD Graphics (Haswell) de Intel |
| Sombreadores | 10 |
| Frecuencia | 350 MHz |
| Frecuencia turbo | 1250 MHz |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | HD Graphics (Braswell) de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 2 GB |
| Tipo | DDR3L, 1600 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 29.5 cm (11.6 in) |
| Resolución | 1366 × 768 píxeles |
| Densidad de píxeles | 136 PPP |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | VGA |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.