Características del 915 de In Win
| General | |
|---|---|
| Tipo | Torre |
| Material | aluminio, acero, plástico |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 570 mm × 230 mm × 645 mm |
| Volumen | 84.6 L |
| Peso | 16.4 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX |
| Ranuras PCI | 8 |
| Fecha presentación | 2 de agosto de 2018 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 164 mm |
| Ancho GPU | 410 mm |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 9 |
| Bahías 2.5-3.5'' | 4 |
| Refrigeración | |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 3 |
| 120 mm inferior | 2 |
| 140 mm frontal | 3 |
| 140 mm superior | 3 |
| 140 mm inferior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
In Win presenta la torre 915
02 ago 2018