Características del P8 Lite de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 143 mm × 70.6 mm × 7.6 mm |
| Peso | 131 gramos |
| Batería | 2200 mAh Li-Ion |
| SIM | Dual SIM (Micro-SIM/Nano-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, brújula |
| SO | Android 5.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Kirin 620 de HiSilicon |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 1.2 GHz |
| GPU | Mali-T450 MP4 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 294 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p@30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat 4 (150 Mbps) |
| Bluetooth | 4.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.