Características del MediaPad 7 Vogue de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 121.3 mm × 193.8 mm × 9.5 mm |
| Peso | 335 gramos |
| Batería | 4100 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| Lector tarjetas | microSD, up to 32 GB |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.1 |
| Fecha presentación | 1 de octubre de 2013 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | K3V2 (K3V2) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | HiSilicon |
| Núcleos | 4× Cortex-A9 a 1.5 GHz |
| GPU | Vivante GC4000 a 480 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.8 cm (7 in) |
| Resolución | 1024 × 600 píxeles |
| Densidad píx. | 170 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 3.15 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 900, 2100 MHz |
| UMTS | 900, 2100 MHz |
| Datos | HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA, EDGE, GPRS |
| WiFi | 802.11 b, g, n |
| Bluetooth | 3.0 + A2DP |
| USB | 2.0 |
| Otros | DLNA |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.