Características del MatePad Pro de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 246 mm × 159 mm × 7.2 mm |
| Peso | 460 gramos |
| Batería | 7250 mAh |
| Lector tarjetas | micro-SD, hasta 256 GB |
| Carga rápida | Qi |
| Sensores | Giróscopo, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 25 de noviembre de 2019 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Kirin 990 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | HiSilicon |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A76 a 2.86 GHz |
| Secundarios | 2× Cortex-A76 a 2.36 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.95 GHz |
| GPU | Mali-G76 MP16 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 27.4 cm (10.8 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad píx. | 280 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | 4K |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | FHD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB OTG | 1 |
| Otros | GPS, Beidou, Galileo |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.