Características del MatePad Pro 13.2 de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 289.1 mm × 196.1 mm × 5.5 mm |
| Peso | 580 gramos |
| Batería | 5050 mAh |
| Carga | 88 W |
| Sensores | Giróscopo, efecto Hall, luz ambiente, brújula, gravedad |
| SO | HarmonyOS 4 |
| Fecha presentación | 12 de diciembre de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Kirin 9000S |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | HiSilicon |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-A78AE a 2.62 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A510 a 2.15 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A34 a 1.53 GHz |
| GPU | Maleoon 910 a 750 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, seis altavoces |
| Pantalla | |
| Tamaño | 33.5 cm (13.2 in) |
| Resolución | 2880 × 1920 píxeles |
| Densidad píx. | 263 PPP |
| Tipo | OLED |
| Brillo | 1000 nits |
| Gama de color | P3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Subcámara (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB OTG | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
