Características del Kirin 9000S de HiSilicon
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8A |
| Tecnología | 7 nm SMIC |
| Fecha presentación | 29 de agosto de 2023 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 1× Cortex-A78AE a 2.62 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A510 a 2.15 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A34 a 1.53 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR5 |
| Frec. memoria | 2750 MHz |
| Canales memoria | 4 de 16 bits |
| Ancho de banda | 44.00 GB/s |
| GPU | |
| GPU | Maleoon 910 |
| Velocidad GPU | 750 MHz |
| Otros | |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| WiFi | Wi-FI 6 |
| Bluetooth | 5.2 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mate 60 Pro de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mate 60 Pro+ de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
MatePad Pro 11 2024 de Huawei |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
MatePad Pro 13.2 de Huawei |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||