Características del Honor Magic Watch 2 de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 45.9 mm × 45.9 mm × 10.7 mm |
| Peso | 41 gramos |
| Batería | 455 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, ritmo cardíaco |
| A prueba de agua y polvo | 5 atm |
| Fecha presentación | 25 de noviembre de 2019 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 3.5 cm (1.39 pulgadas) |
| Resolución | 454 × 454 píxeles |
| Densidad de píxeles | 462 ppp |
| Actividad física | |
| Sirve para | Pasos, carrera, distancia, calorías, sueño, ritmo cardíaco, natación, ciclismo |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 9.0+ |
| Android | sí, versión 4.4+ |
| Conectividad | |
| Bluetooth | 5.1 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Honor presenta el MagicWatch 2
28 nov 2019 -
Ideas geek para regalar en el día de Reyes
22 dic 2020