Características del Honor 7C de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 158.3 mm × 76.7 mm × 7.8 mm |
| Peso | 164 gramos |
| Batería | 3000 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Proximidad, luz ambiente, lector de huellas |
| SO | Android 8.0 |
| Fecha presentación | 12 de marzo de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 450 (SDM450) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 506 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD, hasta 256 GB |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (5.99 in) |
| Resolución | 1440 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 269 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 9 300 Mb/s descarga y 150 Mb/s de carga |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.