Características del Honor 5A de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 154.3 mm × 77.1 mm × 8.45 mm |
| Peso | 168 gramos |
| Batería | 3100 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | no |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Kirin 620 de HiSilicon |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 1.2 GHz |
| GPU | Mali-T450 MP4 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 268 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Flash | led |
| HDR | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat 4 (150 Mbps) |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.