Características del Honor 4X de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 151.9 mm × 77.3 mm × 8.7 mm |
| Peso | 170 gramos |
| Batería | 3000 mAh Li-Po |
| SIM | Dual SIM (Micro-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.4.2 |
| Fecha presentación | 29 de octubre de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 410 (MSM8916) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 306 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, hasta 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 268 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p/30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 900 / 1800 / 1900 MHz |
| UMTS | 900 / 2100 MHz |
| LTE | LTE 1800 / 2100 TD-LTE 1900 / 2300 / 2500 / 2600 |
| Datos | Cat 4 LTE FDD, LTE TDD, WCDMA (DC-HSPA+, DC-HSUPA), CDMA1x, EV-DO Rev. B, TD- SCDMA and GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Ofertas
Ofertas que no te puedes perder del ciberlunes: componentes PC y electrónica
30 nov 2015 -
Huawei da un repaso en vídeo al hardware del Honor 4X
13 abr 2015 -
Huawei pondrá en breve a la venta en Europa el Honor 4X y el Honor 6 Plus
04 mar 2015 -
Huawei Honor 4X es una phablet que promete hasta 72 horas de batería
29 oct 2014