Características del U11 Life de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 149.09 mm × 72.9 mm × 8.1 mm |
| Peso | 142 gramos |
| Batería | 2600 mAh |
| SIM | Nano-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, magnetómetro, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP67 |
| SO | Android 8.0 |
| Fecha presentación | 2 de noviembre de 2017 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 630 de Qualcomm |
| Arquitectura | 63 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 508 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 2 TB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.2 cm (5.2 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 424 PPP |
| Protección | Gorilla Glass |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 12, 13, 17, 20, 28 |
| Datos | LTE Cat. 12 (descarga), LTE Cat. 13 (subida) |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | DLNA, Miracast, GPS, GLONASS, Beidou, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.