Características del One X9 de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 153.9 mm × 75.9 mm × 7.99 mm |
| Peso | 170 gramos |
| Batería | 3000 mAh |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, magnetómetro |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio X10 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× a 2.2 GHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 2 TB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | 1080p |
| Conectividad | |
| CDMA | 1900/2000 MHz |
| GSM | 850/900/1800/1900 MHz |
| UMTS | 850/900/1900/2100 MHz |
| LTE | 1,3,5,7,8,28 |
| LTE TDD | 38,39,40,41 MHz |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.