Características del One S9 de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 144.6 mm × 69.7 mm × 10.09 mm |
| Peso | 158 gramos |
| Batería | 2840 mAh |
| SIM | Nano-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, magnetómetro |
| SO | Android 6.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio X10 (MT6795) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex A-53 a 2.2 GHz |
| GPU | PowerVR G6200 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 441 PPP |
| Protección | Gorilla Glass 4 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | 120 FPS |
| Graba vídeo | 1080p |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| GSM | 850/900/1800/1900 MHz |
| UMTS | 850/900/1900/2100 MHz |
| LTE | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28 |
| LTE TDD | 38, 40, 41 MHz |
| Datos | LTE Cat. 4 |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | DLNA, Miracast, GPS, GLONASS, Beidou, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
HTC One S9, un viejo conocido para la gama media
27 abr 2016