Características del Desire 510 de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 139.9 mm × 69.8 mm × 10 mm |
| Peso | 158 gramos |
| Batería | 2100 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente |
| SO | Android 4.4.2 |
| Fecha presentación | 27 de agosto de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 410 (MSM8916) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 306 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, up to 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.9 cm (4.7 in) |
| Resolución | 854 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 209 PPP |
| Tipo | Capacitive touchscreen 16M colors |
| Protección | - HTC Sense UI 5.5 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Frontal | |
| Frontal | VGA |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 900, 2100 MHz |
| LTE | 800, 1800, 2600 |
| Datos | Cat 4 LTE FDD, LTE TDD, WCDMA (DC-HSPA+, DC-HSUPA), CDMA1x, EV-DO Rev. B, TD- SCDMA and GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.