Características del Victus 15-fb3003ns de HP
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 357.9 mm × 255 mm × 23.5 mm |
| Peso | 2.29 kg |
| Batería | 52.5 Wh |
| Sistema operativo | Sin SO |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 7 8845HS de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.1 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 4060 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 3072 CUDA |
| Frecuencia | 2370 MHz |
| Consumo GPU | 115 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Radeon 780M de AMD |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR5, 5600 MHz |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1024 GB PCIe |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Tipo | IPS |
| Gama de colores | 62.5 % sRGB |
| Brillo | 300 nits |
| Refresco | 144 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.0 tipo C | 1 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.