Características del Pavilion x360 14-ek1031ns de HP
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 322 mm × 210 mm × 18.9 mm |
| Peso | 1.51 kg |
| Batería | 43 Wh |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-1355U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 10/12 |
| Núcs. principales | 2 rendimiento a 1.7 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.0 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 1.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.7 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Sombreadores | 768 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1350 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 3200 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 512 GB PCIe 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 158 PPP |
| Tipo | IPS |
| Brillo | 250 nits |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.