Características del OMEN Slim 16-an0006ns de HP
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 357.5 mm × 269 mm × 25.4 mm |
| Peso | 2.42 kg |
| Batería | 70 Wh |
| Procesador | |
| Nombre | Core Ultra 7 255H de Intel |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 16/16 |
| Núcs. principales | 6 a 2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.1 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 a 1.5 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 4.4 GHz |
| Núcs. terciarios | 2 a 0.7 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 5060 (portátiles) de NVIDIA |
| Sombreadores | 3328 CUDA |
| Frecuencia | 2497 MHz |
| Consumo GPU | 100 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Arc 140T de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 24 GB |
| Tipo | DDR5, 5600 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1024 GB PCIe 4.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 40.6 cm (16 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Tipo | IPS |
| Brillo | 300 nits |
| Refresco | 144 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.