Características del Omen Obelisk de HP
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 433 mm × 165 mm × 357 mm |
| Volumen | 25.5 L |
| Peso | 10 kg |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 32 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2667 MHz |
| Bancos de memoria | 2 |
| Disco duro | 1000 GB |
| SSD | 256 GB |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-9900K de Intel |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 3.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.0 GHz |
| GPU | |
| GPU | GeForce RTX 2080 Ti de NVIDIA |
| Sombreadores | 4352 |
| Velocidad | 1350 MHz |
| Velocidad máx. | 1545 MHz |
| Uds. textura | 272 |
| Memoria | 11 GB |
| Tipo memoria | GDDR6 a 14 Gbps |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 2 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 2 |
| USB 3.0 | 6 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.