Características del ENVY Curved 34 (2018) de HP
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 14 de mayo de 2018 |
| Alimentación | 230 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Disco duro | 2000 GB |
| SSD | 256 GB PCIe |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8700 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 12 |
| Núcs. principales | 6 a 3.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.6 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 32× |
| GPU | |
| GPU | GeForce GTX 1050 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 640 |
| Velocidad | 1354 MHz |
| Velocidad máx. | 1493 MHz |
| Uds. textura | 40 |
| Memoria | 2 GB |
| Tipo memoria | GDDR5 a 7 Gbps |
| Expansión | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 34 pulgadas |
| Resolución | 2560 × 1440 |
| Densidad de píxeles | 87 ppp |
| Brillo | 700 nits |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| HDMI | 2 |
| USB 3.0 | 4 |
| Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | 2x2 802.11ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
| USB 3.0 | 4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.