Características del Magic V5 5G de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 156.8 mm × 145.9 mm × 4..1 mm |
| Dim. cerrado | 156.8 mm × 74.3 mm × 8.8 mm |
| Peso | 217 gramos |
| Batería | 5820 mAh |
| Carga | 66 W |
| Carga inversa | 5 W |
| Carga inalámbrica | 50 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM o eSIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, barómetro, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP59 |
| SO | Android 15 |
| Capa de personalización | MagicOS 9 |
| Fecha presentación | 2 de julio de 2025 |
| Fecha disponibilidad | 28 de agosto de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8 Elite (SM8750-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Oryon a 4.32 GHz |
| Secundarios | 6× Oryon a 3.53 GHz |
| GPU | Adreno 830 a 1100 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 20.2 cm (7.95 in) |
| Resolución | 2352 × 2172 píxeles |
| Densidad píx. | 403 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 5000 nits |
| Pantalla secundaria | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.43 in) |
| Tipo | OLED |
| Resolución | 2376 × 1060 píxeles |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo | 5000 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.6 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 64 Mpx |
| Función | zum óptico de tres aumentos |
| Apertura | ƒ/2.5 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 20 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Cámara pantalla externa | |
| En pantalla externa | 20 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G sub-6 y onda-mm 10 Gb/s subida, 3.5 Gb/s bajada |
| Wifi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 6.0 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
