Características del Magic 7 Pro de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 162.7 mm × 77.1 mm × 8.8 mm |
| Peso | 223 gramos |
| Batería | 5850 mAh |
| Carga | 100 W |
| Carga inversa | 5 W |
| Carga inalámbrica | 80 W |
| Carga inalámbrica inversa | 5 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP69 |
| SO | Android 15 |
| Capa de personalización | MagicOS 9 |
| Fecha presentación | 2 de noviembre de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8 Elite (SM8750-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Oryon a 4.32 GHz |
| Secundarios | 6× Oryon a 3.53 GHz |
| GPU | Adreno 830 a 1100 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.3 cm (6.8 in) |
| Resolución | × píxeles |
| Densidad píx. | PPP |
| Protección | Rhino Glass |
| Brillo máx. | 1600 nits |
| Brillo HDR | 5000 nits |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 59 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.4 a ƒ/2.0 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 200 Mpx |
| Función | zum óptico de tres aumentos |
| Apertura | ƒ/2.6 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Ángulo de visión | 122º |
| Frontal | |
| Frontal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Frontal (secundaria) | |
| Resolución | TOF 3D |
| Función | profundidad |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G sub-6 y onda-mm 10 Gb/s subida, 3.5 Gb/s bajada |
| Wifi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 6.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.