Características del Power de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.7 mm × 76.7 mm × 8 mm |
| Peso | 209 gramos |
| Batería | 8000 mAh |
| Carga | 66 W |
| Carga inversa | 5 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 15 |
| Capa de personalización | MagicOS 9 |
| Fecha presentación | 15 de abril de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 7 Gen 3 (SM7550-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-A715 a 2.63 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A715 a 2.4 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A510 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 720 |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.2 cm (6.78 in) |
| Resolución | 2700 × 1224 píxeles |
| Densidad píx. | 438 PPP |
| Brillo máx. | 1200 nits |
| Brillo HDR | 4000 nits |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.5 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3 Gb/s de subida) |
| Wifi | Wi-Fi 6 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.