Características del 200 de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 161.5 mm × 74.6 mm × 7.7 mm |
| Peso | 187 gramos |
| Batería | 5200 mAh |
| Carga | 100 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM, eSIM) |
| Sensores | Giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, gravedad, lector de huellas |
| Fecha presentación | 12 de junio de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 7 Gen 3 (SM7550-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-A715 a 2.63 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A715 a 2.4 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A510 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 720 |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.0 cm (6.7 in) |
| Resolución | 2664 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 437 PPP |
| Tipo | OLED |
| Brillo máx. | 4000 nits |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.95 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | teleobjetivo |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Frontal | |
| Frontal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.1 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3 Gb/s de subida) |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.