Características del Kirin 925 de HiSilicon
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 32 bits |
| Instrucciones | ARMv7 |
| Tecnología | 28 nm |
| Fecha presentación | 4 de septiembre de 2014 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Cortex-A15 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| Ifaz. memoria | DDR3 |
| Frec. memoria | 800 MHz |
| Canales memoria | dual de bits |
| Ancho de banda | 6.40 GB/s |
| GPU | |
| GPU | Mali-T628MP4 |
| Núcleos | 4 |
| Velocidad GPU | 600 MHz |
| Otros | |
| Chip DSP | Tensilica HiFi3 Auto DSP |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n doble banda 2,4/5GHz |
| USB | 2.0 |
| Otros | DLNA, GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ascend Mate7 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Honor 6 Plus (6+) de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||