Características del AORUS AD27QD de Gigabyte
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 15 de enero de 2019 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 614.9 mm × 484.7 mm × 236.9 mm |
| Peso | 8 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles (109 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 350 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Espacio de color | 95 % DCI-P3 |
| Ergonomía | inclinación –5º a 21º, giro –20º a 20º, pivotación 90º, altura +130 mm |
| VESA | 100x100 mm |
| FreeSync | sí |
| Rango FreeSync | 48 a 144 Hz |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.