Características del Fénix 5 Plus de Garmin
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 42 mm × 42 mm × 15.4 mm |
| Peso | 65 gramos |
| Sensores | Acelerómetro, barómetro, brújula, temperatura, ritmo cardíaco, altímetro |
| A prueba de agua y polvo | Sí, certificado 10 ATM |
| Fecha presentación | 19 de junio de 2018 |
| Precio de lanzamiento | 799.99 € |
| Memoria | |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 3.0 cm (1.2 in) |
| Resolución | 240 × 240 píxeles |
| Densidad de píxeles | 283 PPP |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 8+ |
| Android | sí, versión 4.3+ |
| Windows | sí, versión 10+ |
| Conectividad | |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, NFC |
| Actividad física | |
| Sirve para | Pasos, carrera, distancia, calorías, sueño, elevación, ritmo cardíaco, respiración, natación, despertador, ciclismo, ejercicios de fuerza, golf, notificaciones |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
