Características del Versa 2 de Fitbit
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 40 mm × 40 mm × 12.5 mm |
| Sensores | Acelerómetro, altímetro, giróscopo, luz ambiente, ritmo cardíaco |
| A prueba de agua y polvo | 50 m |
| Fecha presentación | 28 de agosto de 2019 |
| Precio de lanzamiento | 229.95 € |
| Pantalla | |
| Tamaño | 3.6 cm (1.4 pulgadas) |
| Resolución | 300 × 300 píxeles |
| Densidad de píxeles | 304 ppp |
| Tipo | AMOLED |
| Actividad física | |
| Sirve para | Pasos, carrera, distancia, calorías, sueño, elevación, ritmo cardíaco, respiración, natación, ciclismo, notificaciones |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 11.0+ |
| Android | sí, versión 5.0+ |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
