Características del Charge 5 de Fitbit
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 22.7 mm × 36.7 mm × 11.2 mm |
| Peso | 28 gramos |
| Batería | 400 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, altímetro, luz ambiente, ritmo cardíaco, oxímetro, electrocardiograma |
| A prueba de agua y polvo | 5 atm |
| Precio de lanzamiento | 149.95 € |
| Pantalla | |
| Tamaño | 2.6 cm (1.04 pulgadas) |
| Tipo | AMOLED |
| Actividad física | |
| Sirve para | Pasos, distancia, calorías, sueño, elevación, ritmo cardíaco, respiración, natación, despertador, oxígeno en sangre, notificaciones, alarma, alarma inteligente |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 11+ |
| Android | sí, versión 7.0+ |
| Windows | sí, versión 10+ |
| Conectividad | |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | NFC, GPS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
