Características del Charge 6 de Fitbit
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 18.5 mm × 38 mm × 11.6 mm |
| Peso | 37.6 gramos |
| Batería | 400 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, altímetro, luz ambiente, ritmo cardíaco, oxímetro, electrocardiograma |
| A prueba de agua y polvo | 5 atm |
| Pantalla | |
| Tamaño | 2.6 cm (1.04 pulgadas) |
| Tipo | AMOLED |
| Actividad física | |
| Sirve para | Pasos, distancia, calorías, sueño, elevación, ritmo cardíaco, respiración, natación, despertador, oxígeno en sangre, notificaciones, alarma, alarma inteligente |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 15+ |
| Android | sí, versión 9+ |
| Windows | sí, versión 10+ |
| Conectividad | |
| Bluetooth | 5.0 |
| Otros | NFC, GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.