8800 GTX Superclocked v2 (768-P2-E835-AR 768-P2-N835-AR)
EVGA
Características del 8800 GTX Superclocked v2 de EVGA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 8 de noviembre de 2006 |
| Ranuras (ancho) | 2 |
| Interfaz | PCIe 1 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | G80 |
| Variante | G80-300-A2 |
| Tamaño del chip/s | 484 mm2 |
| N.º de transistores | 681 millones |
| Fabricación | 90 nm |
| Bloques | 8 |
| Sombreadores | 128 |
| Uds. textura | 32 |
| Uds. rasterizado | 24 |
| Frecuencia base | 621 MHz |
| Frecuencia turbo | 1450 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0.75 GB |
| Interfaz | 384 bits |
| Tipo memoria | GDDR3 a 2 GHz |
| Ancho de banda | 96.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 46.40 GTexel/s |
| Tasa píxel | 34.80 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.37 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 155 W |
| Alimentación | 2× 6-pin |
| Conectores | |
| DVI-D | 1 |
| DVI-I | 1 |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 10 |
| OpenGL | 3.3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.