Características del Steelwing de Enermax
| General | |
|---|---|
| Tipo | Cubo |
| Material | aluminio, cristal templado |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 300 mm × 176 mm × 387 mm |
| Volumen | 20.4 L |
| Formatos de placas base | Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 3 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 80 mm |
| Ancho GPU | 290 mm |
| Profundidad fuente | Estándar SFX mm |
| Tipo de fuente admitido | SFX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 1 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm frontal | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
