Características del XPS 15 (9550) de Dell
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 357 mm × 235 mm × 17 mm |
| Peso | 2.0 kg |
| Batería | 4500 mAh |
| Procesador | |
| Nombre | Core i5-6300HQ de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/4 |
| Núcs. principales | 4 a 2.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.2 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 38× |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce GTX 960M de NVIDIA |
| Sombreadores | 640 |
| Frecuencia | 1097 MHz |
| Frecuencia turbo | 1196 MHz |
| Consumo GPU | 75 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | HD Graphics 530 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | DDR4, 2133 MHz, dual canal |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 32 GB |
| Disco duro | 1000 GB |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Conectividad | |
| WiFi | 3x3 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| HDMI | 1 |
| Thunderbolt 3 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.