Características del XPS 13 (9300) de Dell
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 295.7 mm × 198.7 mm × 14.8 mm |
| Peso | 1.27 kg |
| Batería | 52 Wh |
| Cargador | 45 W |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 2 de enero de 2020 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-1065G7 de Intel |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 1.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.9 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Iris Plus G7 de Intel |
| Sombreadores | 512 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1100 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR4X, 3733 MHz, doble canal |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, de Waves |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 2.5 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 34.0 cm (13.4 in) |
| Resolución | 3840 × 2400 píxeles |
| Densidad de píxeles | 338 PPP |
| Tipo | IPS |
| Gama de colores | 90 % DCI-P3 |
| Brillo | 500 nits |
| Contraste | 1500 |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.0 |
| Thunderbolt 3 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Dell XPS 13 (9300), un pequeño gran ultraportátil
30 jul 20209.0 sobre 10
-
CES
Dell actualiza el XPS 13 con procesador Ice Lake y nueva pantalla de 13.4''
03 ene 2020