Características del Venue 8 7000 de Dell
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 124.4 mm × 215.8 mm × 6 mm |
| Peso | 305 gramos |
| Batería | 5900 mAh Li-Ion |
| Lector tarjetas | microSD, hasta 512 GB |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.4.2 |
| Actualizable | Android 5.0.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Atom Z3580 (Z3580) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos | 4× x86-64 a 2.33 GHz |
| GPU | PowerVR G6430 a 457 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 21.3 cm (8.4 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad píx. | 360 PPP |
| Tipo | OLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| USB | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.