Características del Venue 11 Pro Serie 5000 de Dell
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 297.7 mm × 176.8 mm × 10.2 mm |
| Peso | 771 g |
| Procesador | |
| Nombre | Atom Z3770 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/4 |
| Núcs. principales | 4 a 1.467 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 2.4 GHz |
| Reloj base | 133 MHz |
| Multiplicador reloj | 11× |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | HD Graphics (Haswell) v2 de Intel |
| Sombreadores | 16 |
| Frecuencia | 350 MHz |
| Frecuencia turbo | 1300 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 2 GB |
| Tipo | LPDDR3, 1333 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | microSD, hasta 128 GB |
| SSD | 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 27.4 cm (10.8 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 204 PPP |
| Tipo | IPS |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB 3.0 | 1 |
| Mini-HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.