Características del UltraSharp U2725QE de Dell
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 10 de enero de 2025 |
| Consumo máximo | 325 W |
| Consumo típico | 25.4 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 612.44 mm × 385.68 mm × 189 mm |
| Peso | 7.06 kg |
| Sensores | Luz ambiente |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (164 PPP) |
| Refresco | 120 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 5 ms |
| Brillo | 450 nits |
| Brillo máx. HDR | 600 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 600 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits |
| Espacio de color | 99 % DCI-P3, 100 % sRGB, 100 % BT.709, 99 % Display P3 |
| Precisión de color | ∆E < 1.5 |
| Ergonomía | giro ±90º, rotación ±45º, inclinación –5º a +21º, altura +150 mm |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| HDCP | 2.2 |
| Conectores | |
| DisplayPort | 2 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
| USB 3.1 | 5 |
| RJ-45 | 1 |
| USB tipo C | 2× USB tipo C, DP 1.4, Thunderbolt 4, 140 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Dell UltraSharp U2725QE review en español
18 mar 20259.3 sobre 10
-
Dell pone a la venta los UltraSharp U2725QE y U3225QE, IPS 4K de 120 Hz, 3000:1 y Thunderbolt 4 de 140 W
25 feb 2025 -
CES
Dell anuncia los UltraSharp U2725QE y U3225QE, IPS 4K de 120 Hz con contraste 3000:1 y Thunderbolt 4 con 140 W
10 ene 2025 -
Los mejores...
Los mejores monitores del momento (ofimática, diseño, gaming, HDR, abril 2026)
21 abr 2026