Características del Inspiron 17 5000 de Dell
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 415.4 mm × 279.2 mm × 25 mm |
| Peso | 2.9 kg |
| Ud. óptica | DVD |
| Batería | 42 Wh |
| Sistema operativo | Windows 10 Home 64 bits |
| Fecha presentación | 5 de marzo de 2018 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 5 2500U de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.0 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.6 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Radeon Vega 8 de AMD |
| Sombreadores | 512 |
| Frecuencia | 1100 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 2400 MHz, doble canal |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| Disco duro | 2000 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 43.9 cm (17.3 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 128 PPP |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 720p |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 2 |
| HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.