Características del P1, 1 TB de Crucial
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 1000 GB |
| Controlador | SM2263 de Silicon Motion |
| Interfaz | PCIe 3.1 ×4 |
| Protocolo | NVMe |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Fecha presentación | 16 de octubre de 2018 |
| Precio de lanzamiento | 219.99 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 2000 MB/s |
| Escritura secuencial | 1700 MB/s |
| Lectura 4K max. | 170000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 240000 IOPS |
| Durabilidad | 200 TB |
| Consumo reposo | 0.08 W |
| Consumo máx. | 8 W |
| Memoria | |
| Nombre | Micron NAND 3D, 256 Gbits, 64 capas, TLC |
| DRAM (búfer) | 1024 MB, DDR3, MHz |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.