Características del MP600 Mini, 1 TB de Corsair
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 1000 GB |
| Controlador | PS5021-E21T de Phison |
| Interfaz | PCIe 4.0 x4 |
| Protocolo | NVMe 1.4 |
| Factor de forma | M.2 2230 |
| Encriptación | AES-256 |
| Dimensiones | 80 mm × 22 mm × 2 mm |
| Fecha presentación | 25 de abril de 2023 |
| Precio de lanzamiento | 124.99 € |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 4800 MB/s |
| Escritura secuencial | 4800 MB/s |
| Lectura 4K max. | 850000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 1100000 IOPS |
| Durabilidad | 600 TB |
| Consumo máx. | 4.3 W |
| Memoria | |
| NAND | 176 capas TLC de |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Patrocinado
Ofertas de Corsair para un Black Friday de escándalo
20 nov 2023 -
Corsair anuncia las SSD MP600 Core Mini y MP600 Core XT
25 abr 2023 -
Los mejores...
Los mejores SSD del momento (SATA, M.2, PCIe, marzo 2026)
03 mar 2026