Características del M55 Wireless de Corsair
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 118 mm × 62 mm × 38 mm |
| Peso | 56 g |
| Conexión | Bluetooth, receptor USB |
| Mano | diestro |
| Ideal para tipos de agarre | Garra, palma |
| Bluetooth baja energía (LE) | sí |
| Autonomía | 400 horas |
| Fecha presentación | 27 de agosto de 2024 |
| Ratón | |
| Aceleración | 35 G |
| N.º de botones extra | 3 |
| Tasa de muestreo | 1000 Hz |
| Conteo | 24000 PPP, 300 IPS |
| Modelo de sensor | PAW3311 de PixArt |
| Extras | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Corsair M55 Wireless review en español
27 ago 20248.5 sobre 10
-
Corsair anuncia los ratones M55 y M55 Wireless
28 ago 2024 -
Los mejores...
Los mejores ratones del momento (gaming, inalámbricos, abril 2026)
18 abr 2026