Características del HS80 Max Wireless de Corsair
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | adaptador USB, Bluetooth |
| Peso | 352 g |
| Fecha presentación | 10 de agosto de 2023 |
| Características técnicas | |
| Uso estimado | 130 h |
| Frecuencias | 20 Hz a 20000 Hz |
| Impedancia | 32 Ω |
| Transductores | 50 mm neodimio |
| Sensibilidad | 116 dB |
| Bluetooth | |
| Tipo | 5.3 |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Tipo de micrófono | omnidireccional |
| Frecuencias micrófono | 100 Hz a 10000 Hz |
| Impedancia del micrófono | 2200 Ω |
| Sensibilidad del micrófono | –38 dB ±3 dB |
| Sonido 7.1 virtual | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados


Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Corsair HS80 Max Wireless review en español
13 dic 20238.8 sobre 10
-
Corsair presenta los auriculares inalámbricos HS80 Max con sonido espacial
10 ago 2023 -
Los mejores...
Los mejores auriculares Bluetooth del momento (abril 2026)
02 abr 2026 -
Los mejores...
Los mejores auriculares del momento (deporte, profesionales, hogar, gaming, abril 2026)
01 abr 2026