MasterCase H500 (MCM-H500-IGNN-S00)
Cooler Master
Características del MasterCase H500 de Cooler Master
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 502 mm × 228 mm × 525 mm |
| Volumen | 60.1 L |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 7 |
| EAN | 4719512072172 |
| UPC | 884102044670 |
| Conectores delanteros | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 167 mm |
| Ancho GPU | 410 mm |
| Profundidad fuente | 180 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 2.5-3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm trasero | 1 |
| 200 mm frontal | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Cooler Master anuncia la caja MasterCase H500
03 jul 2018