MasterCase Pro 3 (MCY-C3P1-KWNN)
Cooler Master
Características del MasterCase Pro 3 de Cooler Master
| General | |
|---|---|
| Tipo | Semitorre |
| Material | acero y plástico |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 467 mm × 235 mm × 505 mm |
| Volumen | 55.4 L |
| Peso | 9.1 kg |
| Formatos de placas base | Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 5 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 190 mm |
| Ancho GPU | 370 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Bahías 2.5-3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm trasero | 2 |
| 120 mm superior | 2 |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm trasero | 2 |
| 140 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 140 mm frontal | 1 |
| 140 mm trasero | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.